Автор Тема: Открытие школы войлоковаляния "Чудеса из Шерсти"  (Прочитано 30585 раз)

forum_admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Германия, Хильдесхайм
    • Просмотр профиля

Как вы думаете, почему эти люди склонились над пестрыми предметами? Что они разглядывают, трогают и не могут выпустить из рук?

Они увидели войлочные творения ОЛЬГИ ШАПИРО!

Вот уже много лет Ольга ведет школу валяния в Москве.

ПО вечерам, когда мы, уложив детей, собирались в гостинной нашего кочевого лагеря в Черногории  - Ольга учила нас прясть, валять, создавать вещи, которые так трудно потом выпустить из рук.

Вот лучшая ученица Ольги - Людочка Птица!

Она мгновенно схватила суть, сваляла множество украшений для волос и уже в следующий на лагерь давала уроки.

Ольга Шапиро и Мария Кубрак открывают школу войлоковаляния "Чудеса из Шерсти" на нашем форуме.

Подробное описание, фото и видеоматериалы  помогут вам  не только делать игрушки для ваших детей, стильные украшения, предметы декора, но и дадут возможность приобрести еще одну специальность.

Итак, слово Ольге и Марии!

Kubrack

• Moderator
  • Full Member
    • Просмотр профиля
Дорогие друзья!
Мастерская "Чудеса и сказки" объявляет открытие школы войлоковаляния "Чудеса из Шерсти".

Мы  рады пригласить вас в Путешествие по Шерстяной Стране!
Путешествовать всегда приятно, а уж в хорошей компании это особое удовольствие! :)
Шерстяная Страна - это необъятные творческие просторы, глубокие и чистые озера радости и вдохновения! И на каждой поляне - удивительные открытия, сплошь и рядом залежи хорошего настроения! А если на пути нам встретятся болота сомнения - мы преодолеем их совместными усилиями! Вы можете отправиться пешком, чтобы своими ногами (и руками))) походить по ее дорожкам, и тогда мы вышлем вам список снаряжения. А можете полететь на воздушном шаре - и тогда просто наблюдать за нами сверху.
Итак, в Путь, друзья!

В нашей школе будет три класса.
Наш девиз: "Вы всё умеете. Просто еще не догадываетесь об этом!" :)
1. "Первые шаги"

Класс для тех, кто никогда не пробовал работать с шерстью и хочет научится, и для тех, кто уже пробовал и столкнулся со сложностями и вопросами :) Мокрое валяние.
2. "Продолжение пути"
Освоение тонкостей валяния - специальных технологий, приемов и хитростей для создания различных эффектов.
3. "К вершинам мастерства"

Kubrack

• Moderator
  • Full Member
    • Просмотр профиля
Начинаем мы, конечно, с первого класса, набор в который мы и объявляем.
Он состоит из теории и трех практических блоков:
ТЕОРИЯ: "Что валять будем?" - Знакомство с материалами и оборудованием.
1.ТЕХНИКА: Объемное валяние. Делаем бусины и мячики.

2. ТЕХНИКА: Плоскостное валяние. Валяние жгутов. Изготовление простых панно, цветочных брошей, салфеток и др.

3.ТЕХНИКА: Объемно-плоскостное валяние, оно же валяние на шаблоне. Этим способом делаются валенки, банные шапки, кошельки, косметички, сумки, чехлы для мобильников, разные игрушки и др.

В конце каждого блока у Вас будет одно (два, три, десять, в зависимости от степени увлеченности и производительности) изделий, изготовленных в данной технике. В каждом блоке будет показана техника и варианты ее использования. Вы можете сами придумать эскиз изделия или делать по образцу.
Каждый блок будет длиться 10-14 дней.
Вы можете быть активными участниками, и тогда у вас будет отдельный дневничок, где будет возможность показывать свои изделия и задавать вопросы , или быть читателями.
Обучение в первом классе составит 1,5 месяца, до конца мая, стоимость 1 200 рублей или 30 евро, это для активных участников, и 600 рублей или 15 евро для читателей.

Что нам понадобится? Шерсть, мыло, вода и две руки! И конечно, в каждую вещь мы будем вкладывать кусочек души:
Встречаемся 15 апреля у таможни Шерстяной страны, запасаемся всем, что пригодится в путешествии: хорошим настроением, предвкушением чуда и терпением.
Ваши проводники — Олич (Шапиро Ольга)  и  Кубрак Маша. До встречи!

forum_admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Германия, Хильдесхайм
    • Просмотр профиля
 В этой теме мы задаем вопросы авторам курса http://www.forum.naladony.ru/index.php?topic=789.0

А здесь записываются активные участники курса с ведением творческих дневников и читатели.

Для тех, кто еще не участвовал в семинарах - читатель получает доступ к материалам школы и наблюдает за процессом.

Активные же участники общаются с авторами курса в своих дневниках, получают консультации и показывают, что же у них получилось.

Ура! Наконец я заведу себе дневник и буду валять, в наших кочевых лагерях я в основном наблюдаю за процессом :)

Дилайла

• Hero Member
  • Кипр
    • Просмотр профиля
естественно, я записываюсь!
у меня даже шерсть лежит с зимы, но я никак не соберусь начать учиться, а здесь такая компашка!!!

я еще сейчас с Олей Скуратовской обсуждаю возможность музыкальной школы для взрослых... где бы еще времени найти :)

evgenka

• Ведущие лагерей.
  • Full Member
  • *
    • Просмотр профиля
Я с вами!!!
только в ближайшие два дня пойму читателем или валятелем

forum_admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Германия, Хильдесхайм
    • Просмотр профиля
Женечка :) Читатели это невидимые валятели! Глазами валять не научишься.

Дилайла

• Hero Member
  • Кипр
    • Просмотр профиля
хотя я бы с бОльшим удовольствием присоединилась бы к семинару где-нибудь осенью. Потому что во-первых сейчас идет семинар Лены, а во вторых - мои ощущения, что валяние - это больше зимнее занятие, теплое такое... а у нас уже почти лето на дворе :)

Kubrack

• Moderator
  • Full Member
    • Просмотр профиля
Я с вами!!!
только в ближайшие два дня пойму читателем или валятелем
Женя, мне кажется, что если есть возможность, то лучше валятелем. Общение, совместные открытия вот что интересно в таких семинарах.

хотя я бы с бОльшим удовольствием присоединилась бы к семинару где-нибудь осенью. Потому что во-первых сейчас идет семинар Лены, а во вторых - мои ощущения, что валяние - это больше зимнее занятие, теплое такое... а у нас уже почти лето на дворе :)
Дина, лето это замечательно! Нам это не мешало валять ночами в Черногории в Ремкином лагере. Для меня валяние -это скорее дачное занятие, когда есть много времени, хорошая компания и спокойная, расслабляющая обстановка. :)
Осенью мы обязательно повторим этот семинар, но мы подумали, что впереди еще целое лето, и можно было бы много всего навалять, а осенью поделиться своими находками и наработками и продолжить. :)

forum_admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Германия, Хильдесхайм
    • Просмотр профиля
Мало того, здесь столько мам малышей, которым нужны "настоящие" игрушки.
Я так жалею, что в детство моих детей не было как "класса" рукоделия...  Я бы столько им игрушек сделала!

Да, мокрое валяние совершенно не жаркое :)

При нем можно разговаривать, не боясь воткнуть иглу в палец :)

Валянием мгновенно увлекаются мужчины. Ведь в каждом мужчине живет скульптор :)