Автор Тема: Наш Киев. Сентябрь 2009  (Прочитано 4710 раз)

Дилайла

• Hero Member
  • Кипр
    • Просмотр профиля
Наш Киев. Сентябрь 2009
« : 06.02.2011, 10:40:04 PM »
В сентябре 2009 года мы летели из Москвы на Кипр. Нам нужно было купить билеты в один конец, и через Киев получалось дешевле всего. Поэтому мы решили еще и погулять там дня три.
Тогда я еще не знала, что там живет очень много интересных и приятных людей, а то бы непременно заглянули в гости :)

Киев нас приятно поразил паспортным контролем. Во все кабинки были очереди, но одна была совершенно безлюдная и на ней было написано "для пассажиров с детьми". Ни в одной стране я такого больше не встречала :)

Мы просмотрели гостиницы, но они нам не понравились, но в Киеве есть огромное количество фирмушек, которые сдают квартиры на несколько дней. За 50 долларов за ночь нам досталась большая двухкомнатная квартира в центре города со всем необходимым - и чтобы поспать, и чтобы ребенка покормить. Мы арендовали квартиру через это агентство http://rentapartments.com.ua/, потому что они не требовали предоплаты - все остальные хотели получить от нас оплату за сутки вперед.

Была отличная жаркая погода, и мы облазили за два с половиной дня бОльшую часть центра и парков Киева.

Это музей воды, но мы в него не заходили, у Соньки тогда было очень тяжелое время - она скандалила, куксилась и капризничала, поэтому искали для нее детские площадки и развлечения в виде собирания каштанов и прочих драгоценностей - так она откисала 

Покупали продукты на Бессарабском рынке - там такие душевные продавцы! С ними даже просто поболтать приятно - разительно отличаются от продавцов на московских рынках... Попробовали много вкусного - и фрукты, и овощи, и котлету по-киевски, и даже киевский торт :) А какое в Киеве вкусное мороженое!!!! я в жизни такого вкусного не ела, я бы туда только за мороженым даже бы возвращалась!!! :)

продолжение следует...

forum_admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Германия, Хильдесхайм
    • Просмотр профиля
Re: Наш Киев. Сентябрь 2009
« Ответ #1 : 07.02.2011, 12:47:04 AM »
О! Диночка! Пиши еще! Я так люблю Киев!

Ancha

• Заниматика 1 месяц
  • Sr. Member
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07.02.2011, 02:39:36 AM »
Удивительно интересно смотреть на свой родной город глазами путешественника! Дина, ты столько приятных моментов заметила! Стало радостно, что мы в таком хорошем городе живем.
Клим (скоро 8 лет), Ксения (5 с половиной лет) и Кузьма (3 года)

Rita Muranska

• Заниматика 1 месяц
  • Hero Member
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10.02.2011, 06:38:45 PM »
А я в который раз отметила, что как необходим в дороге фотоаппарат!!!
Диночка, СПАСИБО!!!

Дилайла

• Hero Member
  • Кипр
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13.02.2011, 07:44:44 PM »
На детских площадках нужно остановиться подробнее. В некоторых дворах остались еще старые - деревянные, их так интересно рассматривать!

а еще удивительно, что дворниками работают серьезные мужчины славянского вида, в Москве такого давно уже не встретишь...

Дилайла

• Hero Member
  • Кипр
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13.02.2011, 07:55:28 PM »
По центру Киева гулять с коляской - сомнительное удовольствие. Часто встречаются подземные переходы, в которых пандусы предназначены только для какого-то одного типа колясок - наша туда не проходила. А кроме того, парковаться на проезжей части там категорически запрещено и выполняется неукоснительно, а вот парковаться на тротуарах никто не запрещает - там и паркуются...

просто Киев - может девочки откомментируют, я уже точно не помню, что это :)

балконы Киева

часы у почтамта

Дилайла

• Hero Member
  • Кипр
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13.02.2011, 07:59:29 PM »
Андреевская церковь и Андреевский спуск

Спустились к Днепру, нашли дебаркадер с ресторанчиком. Сонька правда, кроме хлеба и яблок, ничего не ела, но и нам, и ей там очень понравилось. Нам - за вкусную еду и уют, а Соньке - за игрушки и фломастеры, которые принесли ей работающие там девушки...

на набережной

Дилайла

• Hero Member
  • Кипр
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13.02.2011, 08:08:35 PM »
В Киеве много замечательных парков, в некоторых из них мы с удовольствием погуляли.

Ботанический сад

Парк Вечной Славы

юная туристка

yulusia

• Карусель
  • Sr. Member
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17.02.2011, 05:22:17 PM »
Дааа... Повторю слова Ани, что интересно увидеть свой же город глазами не киевлянина. Я бы никогда в жизни не стала заходить на Бессарабский рынок в своем предубеждении, что там всё дороже минимум раз в 10 ;D (не проверяла). Вот просто предубеждение и всё.
То же самое и с ресторанчиком.

Архитектурные элементы Киева (фасады зданий) я сама очень люблю.
А вот мороженое... раз в пол года покупаю, часто попадаю на невкусное и опять пол года не покупаю.

На первом фото с ботсада небольшое здание с часами. Мой муж в нём некоторое время работал. Прямо с другой строны этих часов с громким механизмом  ;D
В целом, в Ионинском монастыре вся братия максимально открытая и дружелюбная (это не преувеличение, честно). Вся интересная, ищущая молодёжь идёт туда толпами. Никогда там не встретить бабушек за подсвечниками. Там - молодые девушки. Я с восторгом вспоминаю тот период, когда детей ещё не было и мы туда приезжали на разные чаепития и проекты.

Дилайла

• Hero Member
  • Кипр
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17.02.2011, 06:45:14 PM »
Юль, так мы жили рядом с бессарабкой - надо же было где-то продукты покупать  ;D