Автор Тема: Торжок на пару дней с малышкой  (Прочитано 2886 раз)

gviniver

• Карусель
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
ы специально поехали недалеко. Пробная вылазка на 200 км от Москвы с ночевкой. С семейной парой друзей без детей.
<lj-cut>
  Выехали часов в 10-11, поехали через Лобню, Солнечногорск, Клин. В Твери пришлось остановиться,Вера начала капризничать. Мы пошли в парк, там интересный Путевой дворец ХVlll, построенный по проекту Казакова и перестроенный Росси.

Вера полчасика потусила на улице, в основном в коляске (Bebecar style) и немного на наших руках, проветрилась немного и мы поехали дальше без остановок до Торжка.
Ночевали мы в гостинице "Староямская". Номер для 2-их 2250. Ужин на двоих 600 руб. Очень все чистенькое, новенькое и красивенькое. Почти пустая. Елки наряженные.

Я даже выпускала Веру ползать по полу номера. Гостиница находиться рядом с золотошвейной фабрикой, но мы туда не заходили.
  На следующий день, доехав на машине до центра, мы отправились гулять. Первая нам встретилась Воскресенская церковь (1779) красивая но пустующая, она находиться рядом с деревенскими домами.

Потом был Борисоглебский монастырь, там можно взять экскурсию. Я зашла в Введенскую церковь: огромные двери, большая лестница, чувствуешь себя ребенком.
 Михайловская(Благовещенская) церковь стоит на пригорке на пересечении дорог.

Дальше мы шли и шли, продираясь сквозь горы снега, некоторые тропинки почищены только для человека, на коляске не проехать. Вера заснула и мы спокойно гуляли. Вышли на набережную. Все очень уютненько, напоминает немного Питер: ряд разноцветных небольших домиков, мосты. Даже пришла в голову мысль, что хорошо жить в маленьком городе (работать правда в большом)

Вышли к площади, там находиться небольшая Ротонда, где продавались сувениры и была даже вышитая золотом небольшая сумочка за 1500 руб. Магнитики, кстати, гораздо дешевле в киске Союзпечать рядом.
 Я прекрасно понимала, что когда Вера проснется, она срочно захочет есть и поэтому лучше держаться рядом с кафе. Опросы местных жителей привели нас к местному ДК под названием ночной клуб "Зевс", там как раз закончилась детская елка. Заказ ждали довольно долго, 2 больших телевизора и Вера извертелась на наших руках и коленях, но все таки поела.
 Надо добавить что я забыла сумку с нужными вещами и нам пришлось искать детское питание. И мы нашли его в аптеках. В каждой аптеке большой выбор баночек.
 Мы поели и отправились гулять дальше

Через 2 часа прогулки Вера закопризничала и мы пошли к машине. Я покормила ребенка грудью и мы поехали домой
   Итоги:
Мы старались передвигаться на машине на ребенкин сон. Она спала по часу, но потом могла еще мин 40 поглазеть в окно и поиграть с игрушками. Во время бодроствования мы гуляли и она сидела ит глазела по сторонам ( всю попку наверное отсидела, но не жаловалась).

Кормить ребенка в путешествие оказалось не сложно. Баночки в кафешках грели, даже на заправках. В ресторане гостиницы я попросила кипяток для разводной каши.

Грудью докормить тоже проблем не составляло. И даже сами мы умудрялись поесть, нося по очереди Веру, тк сидеть за столом наш шебутной ребенок долго не может.
 В общем путешествие нам понравилось. Так что мы будем продолжать исследовать подмосковье.

Дилайла

• Hero Member
  • Кипр
    • Просмотр профиля
Re: Торжок на пару дней с малышкой
« Ответ #1 : 18.01.2011, 08:28:14 PM »
наверное было замечательное путешествие, только вот фотографии неправильно вставлены, поэтому получилась каша... вы не могли бы его отредактировать? спасибо!

gviniver

• Карусель
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21.01.2011, 08:27:53 PM »
А почему неправильно? Церкви все совпадают. а так просто фотографии на тему

Дилайла

• Hero Member
  • Кипр
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21.01.2011, 09:11:48 PM »
сейчас все замечательно, спасибо!
почему-то вместо фотографий был программный код указан раньше...

очень красиво!!!