Автор Тема: Редколлегия  (Прочитано 15656 раз)

forum_admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Германия, Хильдесхайм
    • Просмотр профиля
Re: Редколлегия
« Ответ #20 : 19.12.2010, 01:29:43 AM »
Здорово, что ты можешь нам помочь и с издательствами.

Тогда я прошу Катечку Асонову предварительно позвонить или переговорить в издетельствах.И пойму, куда направить материал.

Это не без Лены. Это с Леной.

А вот все остальное для нее сюрприз!!!!

lenin

• Full Member
    • Просмотр профиля
    • kolibri.kh.ua
« Ответ #21 : 19.12.2010, 10:24:56 AM »
Ремка , девочки!
 Я думаю , нужно и о нашем первом курсе как-то рассказать.Ведь теперешние первокурсники  только начинают , а мы уже четвертый год с этим живем.Сколько наших первокурсников начали заниматься с детьми? Это же процесс в динамике ;D. Меня тогда сильно задел наезд на Елену Макарову  со стороны сообщества преподавателей изо.ОБ ОТСУТСТВИИ МЕТОДИКИ >:(. Как это описать?

forum_admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Германия, Хильдесхайм
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19.12.2010, 12:15:11 PM »
Леночка :) Тех, кто делает не так как все - часто бьют. Привыкай к этой мысли :) Это у тебя впереди, ты из делателей.

То, что ты видела - цветочки. Мне приходилось подобное наблюдать уже 2 раза от музейщиков во время построения глобальных выставок.

Про наш первый курс и метамарфозы работы с детьми. Очень здорово.

Сегодня у меня родители последний день, я не могу погрузится - завтра провожу их в аэропорт и включусь.

Давайте подумаем, и тут напишем - в какие блоги, интернет-сообщества, журналы и пр. мы можем написать о семинаре.

Я могу попросить Андрея опубликовать статью в "Детский сад со всех сторон". Эту статью напишу сама.

Еще могу попросить  Марину Аромштам "Дошкольное образование". Но это должна быть ОЧЕНЬ профессиональная статья.

Куда еще?

Авторы должны быть разные, чтобы мы одно и тоже не распространяли как спам...

Дилайла

• Moderator
  • Hero Member
  • Кипр
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 19.12.2010, 01:32:58 PM »

Еще, мне кажется, что у нас намного больше авторов статей. Может быть, попросить большее количество людей написать отзывы или решить как эти отзывы скомпилировать.
Пусть каждый напишет свою статью в своем ЖЖ. У многих девочек есть свои сайты. Как говорит мой родственник, лучшая реклама сейчас- это интернет.
Мне кажется, мои тексты как раз не лучшие для целей ознакомления.

ты правильно пишешь, что статей должно быть много, чем больше мы о Лене объективного и хорошего напишем, тем будет ей приятнее, тем будет легче продвигать ее книги в издательствах, итд итп...

Мне кажется, что если ты напишешь свой эмоционально-вовлеченный текст, это заденет одну аудиторию (меня например твои тексты не шокировали, а только радовали), если Рита напишет свое впечатление от нескольких лет знакомства с Леной - несколько лет, несколько курсов, изменение в жизни, изменение общения с детьми, еще что-то - это будет другой взгляд.
Ленин, ты

Мне еще подумалось, что хорошо бы у Лены взять интервью - поспрашивать ее мнение, видение... Интересно, есть ли у нас среди израильских девчонок журналисты? или может кто в израиль собирается?

Так много у нас Юль, что буду обращаться с фамилией :)
Юля Толкачева, ты говоришь, что писателей может быть больше - ты лучше знаешь свой курс - как ты думаешь, кого можно пригласить в редколлегию? Мне кажется Асю (ozerochad), Марию (Marie), еще кого-то?

Дилайла

• Moderator
  • Hero Member
  • Кипр
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19.12.2010, 01:47:41 PM »
Ремка , девочки!
 Я думаю , нужно и о нашем первом курсе как-то рассказать.Ведь теперешние первокурсники  только начинают , а мы уже четвертый год с этим живем.Сколько наших первокурсников начали заниматься с детьми? Это же процесс в динамике ;D. Меня тогда сильно задел наезд на Елену Макарову  со стороны сообщества преподавателей изо.ОБ ОТСУТСТВИИ МЕТОДИКИ >:(. Как это описать?

Лен, мне кажется только вы и можете это описать - те, кто начал работать с детьми по методике Лены. Она-то о себе пишет, что методики никакой нет, и сообщество хватается за ее слова. Может описать на каком-то отдельном примере - становления вашего центра? или истории ребенка? истории мамы?

forum_admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Германия, Хильдесхайм
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 19.12.2010, 05:43:19 PM »
Девочки, википедия!!!

Когд-то меня пригласили участвовать в создании странички Левина.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BD,_%D0%92%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Лениной странички не было, потом Сережа небольшую сделал

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0,_%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0

Давайте займемся и ею?

Lulia

• Редколлегия
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 19.12.2010, 10:25:07 PM »
Про Википедию отличная идея.
Дина, я еще почитаю дневники своего курса. У нас к концу как то мало народу осталось. Вообще мне кажется, что надо просто посмотреть в нижней строчке у кого есть ЖЖ и попросить тот отзыв, который написали о семинаре , написать в своем ЖЖ. Каждый отзыв, оставленный после семинара, искренен и по своему прекрасен и будет отличной публикацией. У второкурсников и третьекурсников можно попросить опубликовать в их личном ЖЖ или на сайте их отзывы за первый, второй и третий годы. Тогда будет видна тендениция. Попросить в личном сообщении.  Я проверю у кого с моего курса есть жж и напишу здесь. Как вам такая идея?

forum_admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Германия, Хильдесхайм
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 19.12.2010, 11:09:20 PM »
Юленька, отличная идея! С жж...

Еще предложение - из Отзывов сделать чуть сокращенную подборку и вставить ее в свои жж...

Все эти материалы мы разместим на сайте Лены Макаровой, когда он будет готов.

forum_admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Германия, Хильдесхайм
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 20.12.2010, 12:08:30 AM »
Юль, я забыла написать, что включила тебе запись

ozerochad

• Редколлегия
  • Newbie
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 20.12.2010, 05:30:06 AM »
Всем привет! Я очень рада оказаться здесь с вами.
Юля, я подумала, что если делать для Лены альбом, то можно отдельное место уделить детским рисункам, на нашем курсе очень многие выкладывали фотографии детей в процессе творчества, и Лена так всегда им радовалась. Я могу пробежаться по дневникам первого курса и найти все эти фотографии, если нужно. Могу написать людям и попросить исходник, чтобы они были лучшего качества, чем те, что вставлены. Что ты думаешь?

С удовольствием переведу все, что нужно на английский. Могу попросить подружку-итальянку перевести статьи на итальянский.