Автор Тема: Редколлегия  (Прочитано 15089 раз)

forum_admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Германия, Хильдесхайм
    • Просмотр профиля
Редколлегия
« : 16.12.2010, 12:16:46 PM »
Мне сегодня с утра пришла идея в голову, что хорошо бы попросить девочек с курса, которые хорошо пишут, написать тексты-статьи о прошедшем курсе Лены. Мне кажется, что Юли Толкачевой уже целый роман об этом написан, его бы только оформить и завершить, Риточка Муранска хорошо пишет, но насколько я знаю, у нее ни на что времени сейчас не хватает.
Если бы у нас были пара статей, можно было бы всех поместить их в блоги, форумы, сайты, отправить в интернет-журналы "Сноб", "Часкор", еще куда-то.
Все-таки Лена делает уникальное дело и только мы можем осветить и показать его, иначе оно пройдет незамеченным... Земля должна знать своих героев.
На первом курсе начинали учиться 72 человека, на втором - 27 человек, еще какое-то количество третьекурсников. Кто-то дошел до конца, кто-то оставил это удовольствие на потом, и я уверена, что люди не занимались, не потому что не хотели, а потому что не рассчитали силы.

Я еще размечталась о том, чтобы перевести их на немецкий, английский, иврит, итальянский, чтобы не только русскоязычный инет знал про Леночку, но и зарубежный.

Что ты об этом скажешь? Я готова во всем помогать, можно вытащить из дневничков девочек описания метаморфоз, которые с ними проходили во время курса... Но русский язык у меня правильный, но не увлекательный - а мне хочется, чтобы тексты были написаны, чтобы от них невозможно было оторваться...

Хорошего дня! Динка

lenin

• Full Member
    • Просмотр профиля
    • kolibri.kh.ua
Re: Редколлегия
« Ответ #1 : 16.12.2010, 12:58:51 PM »
Я - ЗА! Всеми руками и ногами.И головой.И тем местом , откуда надо лепить  , по словам Елены Макаровой, чтобы скульптура получилась ;D

forum_admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Германия, Хильдесхайм
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16.12.2010, 01:17:33 PM »
Леночка, я хочу еще сделать альбом, распечатать все отзывы, часть рисунков и фотографий с семинара. Чтобы лежал у Лены на столе.

Альбом большой и толстый :)

Т.ч. материалы нужны и для этого.

Диночка, ты сама называй темы, которые нужно наполнять. Как их делать - ты знаешь.

Девочки, давайте думать, кого сюда позвать еще... время у всех горячее, нужно больше людей для того, чтобы все сделать быстро :)

lenin

• Full Member
    • Просмотр профиля
    • kolibri.kh.ua
« Ответ #3 : 16.12.2010, 02:03:25 PM »
Дактуйку нужно найти.С ее фонтаном. :)

forum_admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Германия, Хильдесхайм
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16.12.2010, 02:39:48 PM »
Слушай... ее уже давно нет на форуме... на письма о семинаре она е отвечала..

Дилайла

• Moderator
  • Hero Member
  • Кипр
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17.12.2010, 05:30:55 PM »
Как мне кажется, что можно сделать.

1. Статьи
1.1. Найти двух авторов, которые в состоянии написать по статье о прошедшем курсе Лены. Тексты должны быть интересны и легко читаться. (я бы попросила написать Юлю Толкачеву и Риту Муранску
1.2. Распространить их широко по инету - жж, блоги, форумы, интернет-журналы, профессиональные сообщества (преподавание, арт, арт-терапия)
1.3. перевести тексты на языки - английский (Таня-Nusha? Маня?), немецкий (Люда-Юля), иврит, итальянский (Клаудия?), словацкий (Рита?) и распространить их в соответствующих сообществах.

2. Создать виртуальную географическую карту учеников Лены (страны-города), подсчитать их количество за три (?) года - сколько уже длится виртуальный курс на Форуме?

3. Сделать и отвезти Лене альбом, в котором наши отзывы, фото, рисунки и пр...
3.1. Выбрать отзывы в альбом
3.2. Собрать полноформатные фотографии работ, чтобы их можно было распечатать
3.3. Собрать фотографии участников курса

4. Работа с издательствами.
У Юли длинная переписка была с Самокатом, но договор с Самокатом не подписан, они не издавали еще цветные книги с картинками. Значит нужно искать другие издательства. Для этого нам нужно собрать много писем с просьбой подсказать, где можно купить книги"Отфыркивание". Когда соберем такие просьбы - можно будет обратиться в разные издательства, мне уже сказали, какие - письма нужны для отражения спроса.

5. что еще?

forum_admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Германия, Хильдесхайм
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17.12.2010, 06:01:43 PM »
Диночка, по альбому текстовая часть у меня готова, лежит распечатанная в альбоме.

У меня затык только пока с фотографиями..

Очень классная идея с виртуальной картой.

Как бы это осуществить...?

Нужно  списаться с о всеми участниками семинара, выяснить их страну и город...
Если поручить это кому-то из девчонок, кто 100 раз предлагал помощь - они сделают, например Валерии, Анне-Виктории..

Дилайла

• Moderator
  • Hero Member
  • Кипр
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17.12.2010, 07:02:50 PM »
ага, я спишусь с Лерочкой - попрошу ее.

Юль, поскольку это твоя идея с альбомом - ты можешь озвучить, что надо сделать?

Rita Muranska

• Заниматика 1 месяц
  • Hero Member
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17.12.2010, 11:11:10 PM »
Это что-то невероетное!!! Да да да . Диночка, ты записала мои мысли в письменном виде. Может я не думала так масштабно как ты, но... я собиралась и каждый день думаю, продумавыю о том, чтобы написать о Фридл и курсах Елены в некоторые словацкие журналы. Два года назад, когда я только начинала учиться, я написала одну статью в журнал и сканер этой статьи послала Лене на мэйл. Статья очень и очень понравилась не только редакторам, она имела успех и у читателей, судя по отзывам.

На сей раз я не учавствовала в семинаре по личным причинам, но думаю, пусть с опозданием, но начну рисовать после НГ, у меня там времени поболе будет. А вот что для меня сделал и продолжает делать семинар Лены, я уже об этом пишу многим своим знакомым  :) Собиралась написать у себя в жж.

Девочки, к своему стыду не знаю, кто такая Юля Толкачёва, направьте меня в её дневник, если можно. Может я её и знаю, но под другим ником?? по крайней мере фамилия уж точно мне не знакома.

forum_admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Германия, Хильдесхайм
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18.12.2010, 02:09:02 AM »
Рит, вот ее адрес на семинаре

http://forum.mykanon.com/viewtopic.php?f=763&t=5674&start=280

Юлю мы пригласили сюда в редколлегию.

С издательствами нужно действовать довольно быстро. Чтобы успели поставить книгу в план 2011 года..

Очень хорошо, что сейчас идут отзывы, но нам бы пройтись по журналам девочек, там многие писали о том, КАК семинар повлиял на их мировосприятие.