Автор Тема: Окно. Новогодье. Сказочный город иль зимний пейзаж?  (Прочитано 41747 раз)

forum_admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Германия, Хильдесхайм
    • Просмотр профиля
Дорогие друзья! Декабрь - особенный месяц года!

Я предлагаю всем нам создать на окне, или на книжной полке, или на столе  зимний город, или рождественскую историю, или снежный пейзаж, или  что-то совершенно неожиданное.

Многие скажут - дети еще маленькие, они не поймут...

Позвольте вам возразить! Запечатление. Раннедетское воспоминание. Запоминание на уровне ощущения. Все это необходимо вашему ребенку.
Сделайте этот город для себя.  Для своего внутреннего ребенка, если ваш малыш еще мал.

Посмотрите, какой город из старых елочных игрушек я видела в декабре на окне Бабушкиной Татьяны Викторовны..

Около этого городка застывал каждый ребенок. ТиВиша водила по нему экскурсии. Она говорила, что игрушки расставлены не просто так. Все они находятся в отношениях.

Маленького котенка бережно держит на коленях медведь, заяц прицепился на сани сзади, чтобы проехать зайцем.

"Норштейн: Знаете, у Юрия Олеши есть замечательная фраза: «В эпоху быстрых скоростей художник должен думать медленно». Детям нужны подробности. Они потому и находятся в этой бешеной гонке, что не знают, на чем остановиться: вот здесь азарт, а вон там, за углом — еще, а здесь розовое, а там еще салатовое, ребята, бегом туда! Если бы кто-нибудь из этих детей проследил, как устроен лист дерева! Они забыли о том, что по этому листу стекает капля, что там ползает божья коровка. Что надо — вглядываться. Опять вспоминаешь классика: «Поэзия в траве — достаточно нагнуться». Ведь, пока не научишься вглядываться медленно, — ничего не выйдет. Перелететь в самолете из страны в страну — еще не означает пропутешествовать из Москвы в Париж или в какой-нибудь заштатный маленький городок. По-настоящему — это когда гравий под подошвами. А нам всё скорости подавай. Мне кажется, что здесь очень сильно искажено само наше восприятие жизни. "

Мы начинаем!!!!

ozerochad

• Редколлегия
  • Newbie
    • Просмотр профиля
Какая прекрасная идея! Мы поддерживаем и тоже начинаем строить свой город на комоде :))) Спасибо за вдохновение!

forum_admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Германия, Хильдесхайм
    • Просмотр профиля
Спасибо за вдохновение!

Я хотела тебе послать персональное приглашение :) После фотографий вашей жизни в шкафу :)

ozerochad

• Редколлегия
  • Newbie
    • Просмотр профиля
шлем тебе привет из-под огромного картонного моста :)

dubosarska

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Юля, как же все точно, чутко и в помощь. СПАСИБО!

forum_admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Германия, Хильдесхайм
    • Просмотр профиля

шлем тебе привет из-под огромного картонного моста :)

ОК!!! Тогда я пущу вам бумажный самолетик!

forum_admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Германия, Хильдесхайм
    • Просмотр профиля
Юля, как же все точно, чутко и в помощь. СПАСИБО!

Маня мне сказала, что очень соскучилась по состоянию подготовки к празднику. Мы три года подряд уезжали на новый год, а в этом году наоборот, все приездают к нам. Т.ч. мы тоже будем строить зимний город :)

Это неспешное разглядывание, путешествие взглядом ведет нас вглубь себя. Всю жизнь...

Rita Muranska

• Заниматика 1 месяц
  • Hero Member
  • *
    • Просмотр профиля
Вот как интересно сложились обстоятельства. Каждый год тут в Словакии я вижу зимние городки в глянцевых журналах и на витринах магазинов.
15 сентября этого года утро было очень тяжёлым. Тяжесть была везде как мне казалось. Чтобы как-то развеятся, я поехала в город и потом случайно зашла в магазин, где на витрине было написано типа всё за одно евро :D Я не любитель ходить по магазинам, но тут потянуло что -либо купить. Не знаю почему, но подошла к одной полке у самого пола. Раздвинула какие-то коробки и там оказались старые украшения к новому году. Я купила их, не думая, и мне стало легко. :)
А теперь, прочитав тему, я поняла, что купила их,чтобы сотворить скайку своим детям. Спасибо, Юлечка, за идею. Чего нет, то доделаем сами и покажем :)

Катя Асонова

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Отличная идея!
А я-то все маялась, что в беготне этого года ничего не сделаю!!!
В воскресенье начнем устройство нашего окна!

forum_admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Германия, Хильдесхайм
    • Просмотр профиля
Катя :) Как я тебе рада :)
Так вот что нужно было сделать, чтобы вы все заговорили :)