Автор Тема: Мамочки, чем увлекаетесь?  (Прочитано 22397 раз)

PticaVorona

• летний лагерь Июнь 2012
  • Full Member
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки, чем увлекаетесь?
« Ответ #60 : 22.01.2012, 12:13:04 AM »
Я сразу вспомнила один из домиков в лагере на балтике :)

да, наш домик деревенский летом тоже так выглядит :) например, вот:

А ты "Чаинку" Москвиной читала?

нет, не читала. хотя вообще Москвину ужасно люблю - речь же про Марину Москвину? "Моя собака любит джаз" и все прочие истории? :)

О! Значит эта картина не погибнет, если о ней забудешь!

ага, это специально так и придумано, чтобы цветы даже у тех жили, кто много путешествует или просто боится забыть-недополить.

forum_admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Германия, Хильдесхайм
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 22.01.2012, 12:22:13 AM »
Да, именно она.

Тогда читай :)

http://www.epampa.narod.ru/moskvina/chainka.html

Мне очень не хватало такого полива. А каждый месяц летом 10 дней кочую. Это лето было дождливым, но и солнечным. И мои домашние считали, что моим подсолнухам вполне хватает дождя. Эх, в каком состоянии я их находила каждый раз!

Но ничего! Это Подсолнухи! Удавалось реанимировать!

tantao

• Войлочная школа
  • Sr. Member
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 22.01.2012, 12:47:02 AM »
расскажете, как чаи составлять? :)

расскажу, конечно. там все несложно. похоже на составление духов (о, как бы я хотела этим тоже позаниматься! но пока некогда :( )
первое - нужен некий базовый чай, который дает плотность заварки, но имеет достаточно нейтральный собственный вкус. в который вы и будете добавлять все остальное. можно просто взять черный, можно - простой зеленый без изысков, я в деревне часто беру подвяленный на солнце иван-чай... думаю, что у вас в этой роли может быть гибискус - он дает красивый цвет и кислинку.
затем - берем одну какую-либо траву с выраженным характерным запахом, основу. тут сгодятся как раз лепестки роз, мята, мелисса, тимьян, душица...  это будет основной тон чая.
и потом - еще две-три травки для придания "вкусового объема", но не со столь сильным запахом. кстати, можно подобрать какие-то травки, которые полезны именно вам. я, например, люблю зверобой и тысячелистник - они хорошо поддерживают иммунитет, а в зимние чаи добавляю липовый цвет и смородиновые листья - профилактика простуды :) можно - земляничные и черничные листья, листья малины или вишни, аптечную ромашку, цветы черемухи и бузины, таволгу и клевер, ягоды рябины, черемухи, жимолости и шиповника, яблоки, да множество всего. (кстати, ничего не знаю про миндальный цвет! - в наших широтах его не найти :) )

отдельная история - сушка всего этого, чтобы оно не теряло цвет и запах. два правила - быстро и не на прямом солнце. сухое, по возможности темное место. у нас такое место, конечно, чердак ;)

наши семейные любимые чаи такие:
черный чай, душица, лепестки розы, плоды шиповника, тысячелистник
черный чай, тимьян, ромашка, липовый цвет, зверобой
зеленый чай, мелисса, липовый цвет

СПАСИБО
давно хочу попробовать, а тут все объяснили, рассказали
заходите в гости
http://tanja-natalia.livejournal.com/

Дилайла

• Hero Member
  • Кипр
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 22.01.2012, 12:59:13 PM »
Сегодня довела до конца свой первый и по дизайну и по исполнению проект.
Часы

После затирки арбуз перестал быть арбузом, а стал фантазией на тему... Затирка - это 80% успеха. Если с ней сумею договориться - будет хорошо.

tasha79

• Мартовский семинар
  • Jr. Member
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 18.02.2012, 01:14:38 AM »
арбузные часы супер! Вот это фантазия!!! я только нашла эту тему! Какие все мастерицы и чудесницы! молодцы!

tasha79

• Мартовский семинар
  • Jr. Member
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 18.02.2012, 01:25:34 AM »
а я люблю вязать.. правда мало времени сейчас на это нахожу....
а еще мне очень нравится идея продлевания жизни вещам, особенно актуально для детских вещей, детки же растут как на дрожжах =).
Видела на сайте одной иностранной тетеньки как она из ненужных папиных рубашек шьет для дочки сарафаны, как она удлиняет штанишки для дочки с помощью кружев или широкой тесьмы/ленты, как она пятно на кофточке умело декорирует или бантом или аппликацией или жабо...
И вот пересмотрев гардероб, своего пупсика я нашла три красивых платья на возраст 6 месяцев. Нам их подарили, и конечно же мы их не носили. Я решила их переделать. И в итоге у меня получилось три комплекта юбка-брошь/заколка, которые мы носили этим летом, думаю еще года на два точно хватит =). Вот брошечки, сделанные мной...

marinik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 22.02.2012, 10:30:24 PM »
вчера впервые попробовала сделать обратный декупаж. Получилось не ичень хорошо. Вывод - нажо еще потренироваться :)

tbi_kva

• Карусель 2011-12
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 25.09.2012, 08:13:14 PM »
а я люблю печь

Zakvas

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • VIVO
« Ответ #68 : 13.05.2015, 05:45:43 PM »
А я люблю делать тортики и иногда даю кулинарные мастер-классы знакомым.
Еще в игры в соцсетях люблю играть. Вот :)