Автор Тема: Заниматика Малышам (2.5)3-4 лет. Описание и пробное занятие  (Прочитано 30940 раз)

Kuka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Ухты,  до вашей коллеги мне еще очень далеко, но все равно приятно )))
Сегодня целый день размышляла над тем, во что она больше всего играет сама. Она сама практически не играет. Не потому что не может, еще как может, но не хочет. Она все время и всеми способами привлекает меня, в первую очередь, или папу или хоть кого-нибуть. Если все же никто не может играть с ней глаза в глаза, она будет и сама играть. Сейчас это выглядит так - она разговаривает с игрушками мягкими, она дала им имена, ведет диалоги между ними "котик Гав ты хочешь кушать? - да! - вот тибе котик - мммм! Вкусна! Спасиба! - и мишка тибе на пакушай! - а ты забалел, ууууу! Я тибя палечу! Ааааа" типа такого. Обычные бытовые диалоги. Она их заворачивает в полотенички, качает, танцует с ними, поет им, лечит (я, чесно, не понимаю чем ей так тема с лечением понравилась. Докторов она мало в своей жизни видела и лечений тоже). Если остался построеный домик от нашей общей деятельности, модет поиграть в домик, походить в гости, положить спать в домике и потом его разобрать ) еще сама она часто берет книги и читает, листает и смотрит картинки, может сама себе текст по памяти рассказывать. Это если уже совсем ей никто почитать не может. Рисует сама (но, конечно, просит "мама, парисуй са мной"), я просто изначально стараюсь не вмешиваться в ее рисование, не учу ее рисовать. Даю краски, показываю как рисует пальчик, как кисточка, как губкой можно, как карандашами, но не рисую ей рисунки или что-то. Хотя с моими способностями к рисованию можно и рисовать - особо мои рисунки от ее не отличаются)) еще ее может отвлечь полоскание в воде "я стирать буду" на минут 10. Ящик с крупой или поднос с мукой. Еще любит найти пакет и начать собирать в него все что под руку попадает "я собираю вещи, я уизяю. Мама я к тибе пиехала с вещами!". Неделю назад привязала шарик воздушный к коробкев которую положила матрешку и неделю бегала с этой установкой летала матрешкой. И много бегает и прыгает.
Но основное время она играет с нами и всячески участвует в нашей жизни, постоянно разговаривает. Просит догонять ее или в прятки играть. Просит читать постоянно и "давай во что-то поиграем" и к шкафчику, где сложены игры дидактичские, пазлы и все такое. Складывать поезд просит и играть. Еще я для разнообразия ираю с ней в магазин, она за касой пикает мне продукты а я ей монетки даю. Как-то так.

Недавно я попробовала еще по сценарию с ней поиграть в репку. С ящиком с крупой, дед покопал, посадил, потом тянул, звал бабку и тд. Тоже не захотела включаться, хотя сказку она на память знает и отвечала кого следующего звал дед, она хотела крупу в стаканчики сыпать, пересыпать, копать и тд. Тоесть именно игры по сюжету сказки не получилось.

Если ей сказку рассказывать просто без дополнительной демонстрации и предложения поучавствовать, она будет слушать бесконечно. Но проигрывать сказку не получается. Или я не так играю?

Если взять любую игрушку и начать с ней ею разговаривать просто как дела и погладь меня и все такое, сразу включится и будет играть, отвечать, гладить, носить. 

Спасибо за ваше внимание. Я очень неопытна в этих делах, а так хочется поноценно играть с ребенком и так чтобы нам обоим было интересно)

Kuka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Ой, и конечно на ты! Прости, это такая сильная привычка с детства, тяжело избавляться)

Я тоже Юля)

Ирина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Юленька! а занятия заниматикой только для деток с 2,5 лет? или можно попробовать немного пораньше? с уважение логопедик.

forum_admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Германия, Хильдесхайм
    • Просмотр профиля
Ирочка, раньше точно не к  чему. Давай я вам открою школу Карусель - и обязательно возьми доступ к семинару Марины Аромштам "Книжный старт" http://www.forum.naladony.ru/index.php?topic=1166.0

тут отзывы. http://www.forum.naladony.ru/index.php?topic=1165.0

Это мудрейший видеосеминар. Будешь потом рассказывать родителям в Эрудите.

Ирина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо. Обязательно ознакомлюсь, и девчатам покажу!

Odaliska

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
 Здравствуйте.

Я покупала "Заниматику для малышей" давно, еще на сайте Даниловой, проект очень понравился. Скажите, на этом сайте предлагается тот же курс или улучшенный и дополненный? Или совсем может новый, с другими играми? (на что очень надеюсь :) )

forum_admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Германия, Хильдесхайм
    • Просмотр профиля
Я не переписывала он-лайн курс :)

Он просто идет в рост дальше, после заниматики для малышей идет заниматика для 4.5-5.5 летних, это уже другой формат занятий. Затем Математика с помощью приборов.

Sovushkina

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день! Хотела бы получить доступ к заниматике для малышей. Можно реквезиты для оплаты? Sovushkina@mail.ru