Автор Тема: Фестиваль "Детские дни в Петербурге" 2015. Игра "Узнай свои возможности", Разлив  (Прочитано 728 раз)

Nyusya

• Карусель 2012-2013
  • Jr. Member
  • *
    • Просмотр профиля
Наше первое мероприятие фестиваля в этом году было в Сестрорецке, музейном комплексе Разлив.

Что из себя представляет

Сначала дети измеряли свой рост, длину стопы, шага и локтя.

Потом каждому выдали карандаш, маршрутный лист и карту. На деревьях, стенках и прочих объектах были развешаны «мишени» -  рыба, гриб, самовар и т.д. Задача – отметить в маршрутном листе, сколько шагов между «мишенями» и как высоко они находятся – выше или ниже роста ребенка.

Маршрут прошли и тут выяснилось, что есть второе задание на опосредованную память. Какое - не скажу:) Вдруг соберетесь туда. Скажу только, что мы этот маршрут второй раз пробегали.

Вторая часть – экскурсия в Музее-«Сарае», где чудесный дедушка-экскурсовод рассказывал о разных мерах длины-веса и т.д. и показывал измерительные приборы, произведенные Сестрорецким оружейным заводом. Рассказал чем портновский метр отличается от линейки, например. И про работу завода во время войны интересно рассказывал.

Дошкольники наши с этой части быстро удрали и начали носиться вокруг «Сарая» и всего музейного комплекса. За это на них никто не обижался, не «шикал», не возвращал. Ну, скачут дети на природе, и пусть скачут. Младшие школьники и родители, наоборот, долго не отпускали экскурсовода.

Потом на улицу вынесли самовар и баранки. Очень кстати, потому что мы к тому моменту подмерзли, а набегавшееся молодое поколение оголодало. Тогда мне показалось, что чаепитие - главное впечатление сына от всего мероприятия.

Общее впечатление

Мы хорошо погуляли. Были последние деньки золотой осени и в Сестрорецке здорово в это время. Когда продрогли, чай оказался кстати, большое спасибо организаторам. Вообще сотрудники музея все на редкость приятные люди. Чувствуешь там себя как дома. Саму программу для своего шестилетки я оценила как не слишком интересную. И, если бы я писала отзыв сразу, то поставила бы игре 4-. Но на следующий день меня ждало это

И вот такие "мишени"

И весь вечер меня гоняли по маршрутам разной степени изощренности. Получается, что даже не слишком захватывающая с моей точки зрения программа пошла на пользу и вылилась в игру.  За это 4+.

Итоги

Общая оценка: 4+
Пошла бы еще раз: нет
Бюджет: 160 р мама+ребенок
Будет проходить еще 14 ноября и 21 ноября
Контакты и информация о мероприятии: http://www.museum12345.ru/festival/parallelnaya-programma/uznay-vozmozhnosti/
Я - Анна. Мои сыновья - Андрей 6 лет и Юрий 2 года.