Автор Тема: "Чем ночь темней, тем больше огней". С 12 ноября по 16 декабря 2012г.  (Прочитано 17582 раз)

Савина

• Карусель 2011-12
  • Jr. Member
  • *
    • Просмотр профиля
надеюсь, можно здесь добавить.
Эта тема стала для меня подарком. И вдохновением к дочкиному двухлетию.

Мне хотелось много тепла, света и уюта. При этом Софа очень любила и любит теневой театр.

И вот такую книжицу http://www.kokokokids.ru/2011/11/south.html

Поэтому и день рождение был такой.

Я украсила пять подносов осенними богатствами: яблоками, листьями всевозможными, калиной, рябиной... И свечами.

Комнату украсили гирляндами из мааааленьких листиков клена и большими плодами-шарами из ниток и клея ПВА

Я сделала все фигурки по этой книжки для теневой постановки, и при свете свечей ее показывала. За экраном был спрятан еще и вот такой разрисованый мною подсвечник с героями, в котором горели свечи.

В финале постановки я вынесла его и подарила Соне со словами, что вот это тепло их любви и дружбы будет всегда с ней.

И вот прошел месяц, а мы так полюбили зажигать свечи в нем, рассказывать сказки перед сном, обсуждать день или пить травяной чай на кухне...

Юля, спасибо Вам огромное, и все-всем, кто здесь писал и еще напишет за атмосферу.

Дочь София родилась 08.12.2010

forum_admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Германия, Хильдесхайм
    • Просмотр профиля
Ух ты! Представляю, какие ощущения были у Сони! Да еще и теневая сказка с любимыми героями!

Савина

• Карусель 2011-12
  • Jr. Member
  • *
    • Просмотр профиля
Думаю, что да, это было впечатление.  Хотя я думала сначала, что такому ребенку по возрасту еще не все понятно, надо проще.

forum_admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Германия, Хильдесхайм
    • Просмотр профиля
Но тебе же самой хотелось это пережить, и ты делала с любовью и увлеченностью. Детям так передается это состояние. И оно гораздо важнее, чем что-то более простое.

Савина

• Карусель 2011-12
  • Jr. Member
  • *
    • Просмотр профиля
Мне тоже так кажется. По крайней мере по отношению к моей дочке - связь очень сильная, поэтому и мое состояние важно. А вот другие дети, знакомые, воспринимают немного не так. Но и я не их мама же.

Шуша

• Редколлегия
  • Newbie
    • Просмотр профиля
Очень-чень-чень понравились все истории из этой темы. Так что на зимних праздниках пробовали сочинять свою снежно-световую сказку. Строили с сыном городок из снега и льда, украшали его ледяными фонариками.
Вот торжественное открытие городка (первый дом построен).  :)

В город это дорога длинная и непростая. Нужно и на поезде ехать.

А потом через ледяное море на ледоходе плыть.  :D

Но среди льдин так не просто прокладывать дорогу, что приходится и трактор подключать.  ;D

Из найденных льдин еще сложить домиков.

А потом и при свете дня сними поиграть.

Большое спасибо всем, особенно организаторам, за вдохновение. Будем пробовать творить-играть дальше  :)

forum_admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Германия, Хильдесхайм
    • Просмотр профиля
Какой город! Уж ты!!!!!! Снежный дом, снежный поезд!

tnn23

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день. Мы с дочкой то же ввоезали и делали фонарики из тыкв (праздник Хэллоуин). И они у нас получились каждый со своим характером.
https://yadi.sk/d/yu6GlV0FiZvGn

forum_admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Германия, Хильдесхайм
    • Просмотр профиля
Точно! Каждый со своим!