Автор Тема: Истории муми-дола! муми-дома! жителей и гостей счастливого семейства!  (Прочитано 15487 раз)

deva

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Выглядит вдохновляюще

Nata4720z

• Newbie
  • *
  • Сказкотерапевт, икогенолог
    • Просмотр профиля

forum_admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Германия, Хильдесхайм
    • Просмотр профиля
Представляешь, какие они талантливые!

Снетковская Наташа

• Играем в глину
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Да! Круто - это то самое слово! ОЧЕНЬ! ОЧЕНЬ!

forum_admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Германия, Хильдесхайм
    • Просмотр профиля
Да! Круто - это то самое слово! ОЧЕНЬ! ОЧЕНЬ!
:) Спасибо :) Правда, такого вида театра у нас еще не было!

forum_admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Германия, Хильдесхайм
    • Просмотр профиля
Все вы знаете, что на нашем форуме есть очень уютная школа "Чудеса из шерсти". Да, да - именно она 9 февраля вновь открывает двери в 1 и 2 классах. http://forum.learnart.eu/index.php?topic=973.0 Идет запись!

Вы, наверное можете дать волю своему воображению и представить, как это было, если я скажу, что ведущие этой школы были у нас в лагере и устроили выездную сессию валяльщиков.

Но то, что сейчас я покажу - превосходит даже самые смелые фантазии. Мы валяли РУКАМИ, НОГАМИ, ПО ВСЕМУ БОЛЬШОМУ  ПОЛЮ, В 20 РУК СРАЗУ!

Шерсть любит нежность, - говорила Оля. Если будешь дергать, только руки поранишь. А если ты ее осторожно, нежно потянешь - она с легкостью останется в твоей руке.

Нежность :)

Делать общее полотно. Класть любимый цвет там, где ему хорошо в окружении других. Непростое это занятие.

А потом аккуратно смочить все мыльным раствором, чуть прижать и закрыть клеенкой.

Гладим через клеенку, прижимая волокна, но не смещаем их.

И скатываем в трубку. Вы увидели эту резиновую ребристую подкладку?

А теперь начинается самое веселое! Гонять "колбасу" по полю!

Посмотрим, что получилось:

Теперь нужно снова добавить мыльный раствор и довалять ногами:

MVI 0619

MVI 0623

Вот такие пестрые полотна у нас получились!

А вечером, когда они высохли - мы разрезали их на полосы для браслетов. Чтобы у каждого была часть общего :)

forum_admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Германия, Хильдесхайм
    • Просмотр профиля
От тосечки:

Однажда в лагере Юлия Ремпель случился очень важный для меня день. Мысли, ассоциации и картинки мира из него я смакую по сей день. Каждый участник получил по целому мотку ниток. Взрослые, дети и даже малыши. Мы стали путешествовать с ними в небольшой рощице рядом с домом, соединяя стволы между собой. Все очень по-разному. Кто-то метался от дерева к дереву, кто-то ходил медленно, внимательно выбирая направление. Кто-то соединял нити друг с другом, а кто-то рвался сквозь. Кто-то завязывал узлы на каждом дереве, а кто-то бережно оборачивал ствол. Кто-то высоко-высоко над головой, а кто-то ползком. Кто-то постепенно разматывая нить, перебирая руками, а кто-то останавливался, разматывал приличный кусок и нес его на сколько хватало. Кто-то испытывал чувство огромного сожаления от этого действия - ему хотелось сохранить моток целым, а кто-то просил второй, еще-еще, умоляю. Я совершенно не могу вспомнить сколько времени на это ушло, потому что тогда, как обычно это бывает у Юли, его не существовало. Вскоре на нитях зазвенела жизнь - там появились трамвайчики, картонные звери и человечки, дома, облака и серебренные капельки из фольги... А потом мы сидели в этой цветной паутине и были очень счастливыми. Как удивительно было тогда ощутить насколько по-разному каждый это прочувствовал. Кто-то ощущал себя этой самой нитью, кто-то деревом у которого собираются эти нити, кто-то ловил ощущение что нити - это наша дорога и путь, а деревья значимые события или люди. Сколько разных "мотков" у нас в руках? Я ощутила, что у меня есть моток "мечта", моток "любовь" и моток "я". Периодически я думаю о том держу ли я их в руках, откуда и куда иду, сколько прошла вчера, как и где они пересекаются с другими. Каждый такой момент я чувствую тебя рядом, Юля, вспоминаю в твоих руках этот волшебный пакет с нитями. Мне становится тепло и это значит, что где-то твоя ниточка рядом. Я каждый раз благодарю тебя за волшебство, за магию чувствовать не только свою нить, а и те что рядом. Потому как иногда держишь моток с нитями и даже ощущаешь всю его красоту и уникальность, полезность, нужность и хочется даже со всем миром поделиться этим, а как не знаешь. Так вот у меня такое с Машечкой. Каждый день любуюсь и наслаждаюсь ее умениями тонко и незаметно все сложное, страшное, сделать простым и ясным. Мне хочется рассказать всем как чудесно она умеет это делать через творчество. Я очень-очень радуюсь сейчас, что Юля придумала для этого удивительное решение - это то, о чем мне давно мечталось. Теперь на форуме forum.learnart.eu можно присоединиться к курсу с Машей онлайн! Мне немного жаль, что я на время выпала из фб и не смогла рассказать об этом раньше, но оказалось что еще есть полноценная возможность записаться, хотя курс официально уже стартовал. Почитать о курсе можно здесь http://forum.learnart.eu/index.php?board=285.0 Мне очень радостно, что порисовать с Машей можно теперь не только в Киеве! Мои самые большие рекомендации!
Нравится ·