Автор Тема: Комната обсуждений.  (Прочитано 3765 раз)

forum_admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Германия, Хильдесхайм
    • Просмотр профиля
Комната обсуждений.
« : 05.04.2012, 09:06:51 PM »
"У меня идея :)

Ленину книгу "Фридл" я знаю вдоль и поперек. Причем сейчас даже не знаю, что там осталось в окончательном варианте, столько версий я прочитала и все они дали невероятный объем происходящего.

Читая Фридл, особенно первую ее часть у меня произошел прорыв в рисовании. Я вдруг стала чувствовать, рисуя - так ярко описаны многие постижения Фридл.

Я сейчас очень рада той паузе в семинаре, которая появилась. Не смотреть альбомы других у меня не получалось. Многоголосье и открытие каждого давало много, коллективный опыт - но мне, кроме вдоха нужен и выдох. Камерность. Когда слышно каждого.

Давай сделаем проект? Написала и улыбнулась - в Германии любое дело, за которое собираешься взяться называют проектом.
Я не знаю, где именно, в ЖЖ или блоге?
Люди читают "ФРИДЛ" и рисуют. Размышляют.

Аня отвечала:
Привет!
Спасибо большое за фотографии. Смешные мы все.
Про "Фридл" надо думать. Во-первых, как это сделать организационно: что, заводить новое сообщество?
Тут еще надо продумать, что мы делаем конкретно. Т. е. читаем один эпизод и рисуем, либо ищем в тексте какую-то мысль, состояние, контраст и т. п. - и рисуем. Иначе, если просто "читаем, размышляем, рисуем", расплывется все: слишком глубоко и многослойно."

"Да, Мадалена - и книжку мы с Наташкой Шевыровой ей привезли :) Она приезжала за книгой перед полетом в Португалию.

Можно написать тем, кого ты предложила.

Почему ЖЖ, а не форум - чтобы потом была возможность открыто ссылаться на него. ПРОект же не вечно будет за замком, только первое время.

Мне кажется, что люди, о которых мы говорим - могут работать самостоятельно, открытые диалоги с самим собой. Проставить Тэги - по ним очень интересные вещи могут составляться.

В первом посте договориться о тегах. Ты наверное права, чтобы не писать кучу писем друг другу на форуме сделать закрытый раздел, оргвопросы."

forum_admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Германия, Хильдесхайм
    • Просмотр профиля
Re: Комната обсуждений.
« Ответ #1 : 05.04.2012, 09:12:15 PM »
Так родилась идея, так вы получили в него приглашение.

Я думаю, что проект будет закрытым недолго - недели 2, чтобы изначально его наполнить и понять - что это будет, т.е. - чтобы рабочие моменты были видны не сразу.

Размышляя о форме - я все равно останавливаюсь на свободной. Ведь каждую из нас цепляет что-то свое...

Кого-то философия, кого-то событие.

Мне, читая Фридл - всегда хочется рисовать, и учиться рисовать.

Что вы об этом думаете, что скажете???

forum_admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Германия, Хильдесхайм
    • Просмотр профиля

forum_admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Германия, Хильдесхайм
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05.04.2012, 09:41:41 PM »
Ань, если можно - оставь сообщение от своего имени первым. Пусть оно даже будет сейчас пустое и подзамочное. Первые 2 недели там все будет подзамочное.

Мне не терпится начать второй пост. Потому что сегодня совершенно нечаянно, нехотя я влетела в структуры, формы и баухаузовские уроки!

Дилайла

• Hero Member
  • Кипр
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05.04.2012, 09:45:19 PM »
Юль, я здесь!
пока думаю

первым делом надумала, что название для сообщества - сложноватое, это немецкая транскрипция?

потому что английская была бы chitaya_friedl

но если это для рабочей группы, то не столь важно!

обнимаю!!! :)

Дилайла

• Hero Member
  • Кипр
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05.04.2012, 10:12:22 PM »
Ань, если можно - оставь сообщение от своего имени первым. Пусть оно даже будет сейчас пустое и подзамочное. Первые 2 недели там все будет подзамочное.

Мне не терпится начать второй пост. Потому что сегодня совершенно нечаянно, нехотя я влетела в структуры, формы и баухаузовские уроки!

если хочешь - расскажу как в сообществе сделать прилепленное вечно первое сообщение

forum_admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Германия, Хильдесхайм
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05.04.2012, 11:19:25 PM »
Да, рассказывай :) Поставить число 2121 года?

Дилайла

• Hero Member
  • Кипр
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06.04.2012, 08:28:14 AM »
в сообществе нельзя поменять дату в постах

есть другой способ, нужно менять настройки

я действовала, как описывают люди здесь
http://vadim-i-z.livejournal.com/2346165.html

здесь - с картинками
http://sdelajsam.livejournal.com/2577.html

Anya_Le

• Редколлегия
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06.04.2012, 10:11:28 AM »
Слушайте, у меня не вышло вставить верхний пост. Тот текст, который я породила, почему-то висит под календарем. Может, пусть себе и висит?

Дилайла

• Hero Member
  • Кипр
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06.04.2012, 10:37:17 AM »
Слушайте, у меня не вышло вставить верхний пост. Тот текст, который я породила, почему-то висит под календарем. Может, пусть себе и висит?

может, это стилем журнала так и задумано?