Автор Тема: Запись в Школу "Зима -2012" и вопросы ведущим  (Прочитано 5315 раз)

Kubrack

• Moderator
  • Full Member
    • Просмотр профиля
Наступила зима с ее долгими вечерами, холодом, рано темнеет, долго не погуляешь...

Чем же заняться маме с детьми дома, какое найти занятие по душе?
Издавна на Руси долгими зимними вечерами девушки и женщины собирались вместе, занимались разными рукоделиями, пели песни, вели неспешную беседу. "Три девицы под окном..." - помните?))

Вот и мы приглашаем вас в гости и предлагаем погрузиться в волшебный мир валяния из овечьей шерсти. Познакомиться с этим увлекательным занятием и научиться создавать из шерсти удивительные, неповторимые вещи, в которые вложена частичка вашей души.

Вы спросите почему именно валяние?

Шерсть - удивительный материал. Она хранит в себе воспоминания о теплых летних днях, когда овцы, звеня колокольчиками, безмятежно ходили по  зеленым лугам. Она напитана солнцем и ароматами трав. И готова поделиться теплом с каждым, поэтому шерстяные вещи так ценятся в нашем мире.

Валяние - это успокаивающий, медитативный процесс. Все негативные эмоции, раздражение и усталость куда-то уходят, испаряются, когда вы достаете шерсть разных цветов, погружаете в нее свои руки, раскладываете, мочите и видите как у вас на глазах получается что-то красивое и необыкновенное.

Вы чувствуете себя волшебником, ведь они могут творить чудеса и превращать одно в другое! И шерсть, по мановению ваших рук становится бусами, игрушками, шарфами, тапочками - чем пожелаете! Возможности шерсти почти безграничны.  Валяние - это огромное пространство для творчества. Здесь почти нет никаких правил, всегда есть место экспериментам и самовыражению. Ошибки в работе всегда можно превратить в достоинства.

Это занятие, которым можно заниматься со своими детьми, и им это очень нравится. Со-творчество объединяет, дает возможность узнать друг друга с новой стороны.
Смотрите с каким удовольствием Ульяна помогает валять Мумика. И эти вещи потом становятся самыми любимыми у ваших детей

А это наша с Ульянкой пицца. :) Задумывалось как одеяло для куклы. :)
Раскладка

Потом усердно валяли.
Ульяна валяла и по картинке сочиняла сказку, там у нее были замок, избушка Бабы Яги, сказочный лес, бабочки.

Когда вы освоите валяние, у вас не будет проблем с подарками. Подарок, сделанный своими руками, да еще и сохранившее тепло ваших рук - это лучший подарок. Посмотрите какой мы сделали подарок Юльке Ремке на Новый год. Это совместная работа тех, кто принимал участие в осеннем семинаре.

Здесь можно прочитать всю историю создания этого ЧУДА
http://forum.learnart.eu/index.php?topic=313.0

Или вот подарок, сделанный Олич за один час

Меня пригласили на новоселье и времени было всего час, это наши 1 и 2 урок вместе :)

И еще свалялась шкатулочка для подарка на день рождение. :)

Вы скажите, что в Инете много разных мастер-классов по валянию, и всему этому можно научиться и так. Но здесь еще очень важно общение с единомышленниками, людьми, увлеченными одним делом. Вы находите новых друзей, в процессе общения рождаются удивительные идеи. О чем только не заводятся беседы в дневничках наших мастериц, и о воспитании детей, и об игрушках, и о раковинах, о цветах и их воздействии на нас, мы делимся музыкой и поэзией... Некоторые мамы даже стали сочинять сказки.)))
Ведь очень многое помогает нам на дороге творчества, добавляет новые оттенки в нашу палитру. И это создает необыкновенную атмосферу места, куда хочется вернуться. Поэтому мы приглашаем вас именно в совместное ПУТЕШЕСТВИЕ по войлочным просторам, где радости открытий умножаются на всех, а трудности преодолеваются сообща!
Немного о ведущих.
Ведущая семинара Олич Шапиро работает с шерстью уже больше 10 лет, ведет в Москве студию войлока для детей, а также занимается сказкотерапией и песочной терапией, участвует в организации выездных творческих лагерей для детей и взрослых.
Кубрак Мария помогала Олич в съемке фото и видео мастерклассов, монтировала отснятый материал, впоследствии сама увлеклась валянием, чем занимается уже 2 года.
Мы выражаем благодарность Юлии Ремпель, которая убедила нас в возможности дистанционного обучения, помогла его организовать и сделала возможными наши совместные шерстяные  путешествия :)

Присоединяйтесь! Наша Школа начнет новый сезон с 1 февраля "Зима-2012"

У нас будет три класса
1. "Первые шаги"
Класс для тех, кто никогда не пробовал работать с шерстью и хочет научиться, и для тех, кто уже пробовал и столкнулся со сложностями и вопросами :) Мокрое валяние.
2. "Продолжение пути"
Для тех, кто пробовал валять из шерсти, и считает, что освоил основные приемы. Тонкости валяния - специальные технологии, приемы и хитрости для создания различных эффектов.
3. "Для совершенствующихся"
Для тех кто прошел с нами первые два класса.
Мы подготовили для вас фото и видеомастер-классы, где подробно описаны все шаги и тонкости валяния.
Здесь можно почитать все о Школе и отзывы участников.
http://forum.learnart.eu/index.php?topic=227.0
Здесь посмотреть на то, что сотворили наши мастерицы
http://forum.learnart.eu/index.php?topic=289.0
http://forum.learnart.eu/index.php?topic=269.0
Вы можете быть активными участниками, и тогда у вас будет отдельный дневничок, где будет возможность показывать свои изделия, задавать вопросы и получать ответы, или быть читателями (читатели только наблюдают за процессом, они не могут писать комментарии).

Обучение начинается 1 февраля и продлится 1,5 месяца, до 15 марта.
Стоимость 1 600 рублей или 40 евро для активных участников, и 1000 рублей или 25 евро для читателей.

Ira2885

• Карпаты 2012
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
и меня тоже запишите на 1 класс.

Kubrack

• Moderator
  • Full Member
    • Просмотр профиля
Ира, записала, очень рады тебе. :)
Реквизиты на оплату вышлю в ЛС.

forum_admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Германия, Хильдесхайм
    • Просмотр профиля
Новый сезон в войлочной школе!
« Ответ #3 : 01.02.2012, 12:19:57 AM »
Дорогие друзья!

Начинается новый сезон в школе войлоковаляния "Чудеса из шерсти"

Школа проходит на семинарском форуме

http://forum.learnart.eu/index.php?topic=314.0

Записаться можно и там и здесь! Вас обязательно найдет Маша Кубрак и все расскажет в ЛС.

Мне очень хочется показать вам, почему девушки собираются вместе и занимаются рукоделием.

Спасибо огромное! Такое удовольстве зайти на форум и увидеть новые сообщения во всех дневниках, да еще такие потрясающие фотографии! Вот это заряд хорошего настроения и новых идей для творчества!

Я тоже ходила и думала над такими валятельными выходными, чтобы между семинарами мы встречались и делали какие-нибудь тематические штучки (рождественские, пасхальные и т.д.) Я на этом семинаре поняла, что мы уже очень много чего знаем, но не хватает практики. А в одиночку не всегда получается отвлечься от житейских забот и начать валять :)

С нетерпением жду декабрьской вечеринки!

Кристиночка, ты главный наш вдохновитель на подвиги!
Да, впереди еще долгое путешествие и очень приятное,  в такой то компании. :)

Да, компания - это самое главное!

В самом начале, когда я решала нужно ли мне идти учиться валять, я об этом не думала, А сейчас для меня это самое важное - общение вокруг рукоделия, да еще какого! Валяние - это просто сказка! :) :) :) И вообще это все меняет жизнь... к лучшему ;)

Кристиночка, ты главный наш вдохновитель на подвиги!
Да, впереди еще долгое путешествие и очень приятное,  в такой то компании. :)

Да, компания - это самое главное!

вот! компания! мне так понравился второй класс! именно из-за компании

терять вас не хочется![/size]

Хоть у нас и не зима и не холодно! Но валять в такой компании приятно в любое время года! Так что меня тоже запишите в активные валяльщики! Я без вас как-то заскучала даже!

Машенька, ну что тут думать ) я без вас теперь не могу :)

Тосечка, какое же ты чудо! Включила и слушаю!

Тось, ты если найдешь еще музыку и песни - ставь, а?  Под это так хорошо рукодельничать.

Или просто сделать паузу, закрыть глаза и слушать :)

Тосечка, это тебе, мое любимое, мне очень нравится видеоряд здесь. :)
Серебро Господа Моего

Девочки, спасибо, это такой ПОДАРОК! :)
я пришла поздно, устала - и пока все слушала и смотрела - как новенькая :) и до сих пор слушаю ))
Спасибо вам!
Представляете, а я вчера валяла закладку с ОДУВАНЧИКАМИ! И в процессе столько захотелось сделать с этой темой!
Вот это синхрония :)
Высохнет - покажу ))

О, девочки! Я сама так давно его не слушала, что сегодня тоже провела весь день на ютюбе с любимыми песнями бг. Их так много, что хотелось бесконечно их сюда ставить. Но я сдерживаюсь.  :D Вот последняя.
Аквариум Моей звезде не суждено

а вот то что свалялось с ракушкой.
вот такая ракушка там внутри завалена

Признаться очень-очень долго валялось это из мериноса. А задумывалось-то как "сейчас быстренько попробую как это вобще заваливать предметы". Я сначала переживала, что очень большой этот круг в раскладке, но он в итоге увалялся до правильных размерови стал очень плотный и упругий, как резиновый.
Слой сверху оказался немного толстоват, и я долго его уваливала иглой, чтобы открыть. Но в итоге мне этот эффект рельефа даже понравился - еще все с мылом поваляю для гладкости и пойду сейчас шнурочек делать - точнее несколько шнурков вместе в этой гамме на широкой петле.
а пока он такой, инопланетный кошачий глаз

[/size]

бурундуки

• Мартовский семинар
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
привет Олич и маша- это маша ленская ( или бурундуки:)) я к вам активным участником,завтра готова оплатить- готова к чудесам:)))))))наконец то  я буду у вас учится!!

Kubrack

• Moderator
  • Full Member
    • Просмотр профиля
Маша! УРА! Это замечательно! :)
Реквизиты вышлю в ЛС.
Пока зарегистрируйся на LearnArte, семинар там проходит, лучше под таким же ником.
http://forum.learnart.eu/index.php

бурундуки

• Мартовский семинар
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
все оплатила выслала тебе в лс подтверждение, жду куда теперь идти,зарегистировалась  по твоей ссылке:)

Kubrack

• Moderator
  • Full Member
    • Просмотр профиля
Я ответила тебе в ЛС.